Continental IceContact 3 vs Michelin X-Ice North 4
На мокром асфальте со скорости 80 км/ч Continental IceContact 3 остановилась на 2,3 м раньше, чем Michelin X-Ice North 4: 35,5 м против 37,8 м (Тест зимних шин Tekniikan Maailma 2025). Всего измерений: 32; каждая была короче в 16 случаях.
Обе шины участвовали в 9 одних и тех же независимых тестах — в каждом тесте тот же автомобиль, та же трасса, тот же день. Здесь только измеренные результаты.
Тест зимних шин Tekniikan Maailma 2025
205/55 R16 · VW Golf · Tekniikan Maailma / UTAC (Финляндия)
| Покрытие и скорость | Continental IceContact 3 | Michelin X-Ice North 4 | Разница |
|---|---|---|---|
| сухой асфальт, 80→0 км/ч | 31,5 м | 32,1 м | +0,6 м (+1,9%) |
| мокрый асфальт, 80→0 км/ч | 35,5 м | 37,8 м | +2,3 м (+6,5%) |
| лёд, 50→0 км/ч | 42,5 м | 37,7 м | -4,8 м (-13%) |
Источник: Тест зимних шин Tekniikan Maailma 2025. Разница = вторая минус первая, процент от меньшего; короче — лучше.
Vi Bilägare / Motor (NAF) 2024
225/45 R17 · VW Golf · Vi Bilägare / Motor (NAF)
| Покрытие и скорость | Continental IceContact 3 | Michelin X-Ice North 4 | Разница |
|---|---|---|---|
| лёд, 25→5 км/ч | 15,9 м | 13,4 м | -2,5 м (-19%) |
| сухой асфальт, 80→5 км/ч | 32,5 м | 33,3 м | +0,8 м (+2,4%) |
| снег, 35→5 км/ч | 12,3 м | 12,4 м | +0,1 м (+0,6%) |
| мокрый асфальт, 80→5 км/ч | 34,7 м | 37,3 м | +2,5 м (+7,3%) |
Источник: Vi Bilägare / Motor (NAF) 2024. Разница = вторая минус первая, процент от меньшего; короче — лучше.
Vi Bilägare / Motor (NAF Norway) 2023
225/45 R17 · VW Golf · Vi Bilägare / Motor (NAF Norway)
| Покрытие и скорость | Continental IceContact 3 | Michelin X-Ice North 4 | Разница |
|---|---|---|---|
| лёд, 25→5 км/ч | 17,1 м | 12,9 м | -4,2 м (-33%) |
| сухой асфальт, 80→5 км/ч | 32,8 м | 32,4 м | -0,4 м (-1,2%) |
| снег, 35→5 км/ч | 13,0 м | 13,2 м | +0,3 м (+2,0%) |
| мокрый асфальт, 80→5 км/ч | 37,9 м | 37,6 м | -0,3 м (-0,8%) |
Источник: Vi Bilägare / Motor (NAF Norway) 2023. Разница = вторая минус первая, процент от меньшего; короче — лучше.
Moottori 2021
205/55 R16 · · Moottori
| Покрытие и скорость | Continental IceContact 3 | Michelin X-Ice North 4 | Разница |
|---|---|---|---|
| лёд, 0→0 км/ч | 15,4 м | 12,8 м | -2,6 м (-20%) |
| сухой асфальт, 0→0 км/ч | 33,6 м | 32,8 м | -0,9 м (-2,6%) |
| снег, 0→0 км/ч | 15,1 м | 15,1 м | -0,0 м (-0,1%) |
| мокрый асфальт, 0→0 км/ч | 37,1 м | 38,5 м | +1,4 м (+3,9%) |
Источник: Moottori 2021. Разница = вторая минус первая, процент от меньшего; короче — лучше.
Teknikens Värld 2021
205/55 R16 · · Teknikens Värld
| Покрытие и скорость | Continental IceContact 3 | Michelin X-Ice North 4 | Разница |
|---|---|---|---|
| лёд, 0→0 км/ч | 40,9 м | 38,8 м | -2,1 м (-5,4%) |
| сухой асфальт, 0→0 км/ч | 31,5 м | 31,1 м | -0,4 м (-1,3%) |
| снег, 0→0 км/ч | 51,4 м | 51,0 м | -0,4 м (-0,8%) |
| мокрый асфальт, 0→0 км/ч | 33,7 м | 37,3 м | +3,6 м (+11%) |
Источник: Teknikens Värld 2021. Разница = вторая минус первая, процент от меньшего; короче — лучше.
Tekniikan Maailma (TM 17/2020) 2020
205/55 R16 · VW Golf · Tekniikan Maailma (TM 17/2020)
| Покрытие и скорость | Continental IceContact 3 | Michelin X-Ice North 4 | Разница |
|---|---|---|---|
| лёд, 0→0 км/ч | 38,9 м | 37,8 м | -1,1 м (-2,9%) |
| сухой асфальт, 0→0 км/ч | 29,9 м | 29,3 м | -0,6 м (-2,0%) |
| снег, 0→0 км/ч | 50,4 м | 50,6 м | +0,2 м (+0,4%) |
| мокрый асфальт, 0→0 км/ч | 33,4 м | 35,9 м | +2,5 м (+7,5%) |
Источник: Tekniikan Maailma (TM 17/2020) 2020. Разница = вторая минус первая, процент от меньшего; короче — лучше.
Vi Bilägare 2020
205/60 R16 · · Vi Bilägare
| Покрытие и скорость | Continental IceContact 3 | Michelin X-Ice North 4 | Разница |
|---|---|---|---|
| сухой асфальт, 0→0 км/ч | 30,8 м | 32,3 м | +1,6 м (+5,1%) |
| мокрый асфальт, 0→0 км/ч | 36,9 м | 35,1 м | -1,9 м (-5,3%) |
Источник: Vi Bilägare 2020. Разница = вторая минус первая, процент от меньшего; короче — лучше.
Vi Bilägare 2019
225/50 R17 · · Vi Bilägare
| Покрытие и скорость | Continental IceContact 3 | Michelin X-Ice North 4 | Разница |
|---|---|---|---|
| лёд, 25→5 км/ч | 8,7 м | 9,4 м | +0,8 м (+8,7%) |
| снег, 40→5 км/ч | 16,7 м | 17,9 м | +1,2 м (+7,2%) |
| мокрый асфальт, 80→0 км/ч | 28,8 м | 31,0 м | +2,2 м (+7,6%) |
Источник: Vi Bilägare 2019. Разница = вторая минус первая, процент от меньшего; короче — лучше.
Za Rulem (За рулём) 2019
205/55 R16 · Volkswagen Golf VII · Za Rulem (За рулём)
| Покрытие и скорость | Continental IceContact 3 | Michelin X-Ice North 4 | Разница |
|---|---|---|---|
| лёд, 30→5 км/ч | 19,2 м | 17,1 м | -2,1 м (-12%) |
| сухой асфальт, 80→5 км/ч | 33,6 м | 34,9 м | +1,3 м (+3,9%) |
| снег, 40→5 км/ч | 14,6 м | 14,4 м | -0,2 м (-1,4%) |
| мокрый асфальт, 60→5 км/ч | 19,3 м | 20,2 м | +0,9 м (+4,7%) |
Источник: Za Rulem (За рулём) 2019. Разница = вторая минус первая, процент от меньшего; короче — лучше.
Где купить
Цены из магазинов. Сначала размер теста, затем другие размеры; дешевле — выше.
Что лучше: Continental IceContact 3 или Michelin X-Ice North 4?
На мокром асфальте со скорости 80 км/ч Continental IceContact 3 остановилась на 2,3 м раньше, чем Michelin X-Ice North 4: 35,5 м против 37,8 м (Тест зимних шин Tekniikan Maailma 2025). Всего измерений: 32; каждая была короче в 16 случаях. Короче тормозной путь — лучше; разница зависит от покрытия, поэтому смотрите в таблице то покрытие, по которому вы реально ездите.
Страницы шин
Данные маркировки во всех размерах и рассчитанный тормозной путь с вашим автомобилем.